Дима Билан: «Нужно быть увлеченным»

Я обернулась, услышав громкую ритмичную музыку. Мимо медленно проплыл Volvo C30 с Димой Биланом за рулем. Он вышел из автомобиля (оказавшись выше ростом, чем казалось на экране телевизора) и тут же вокруг закрутились люди: одни фотографировали, другие фотографировались, кто-то просил автограф, а кто-то опять фото. Певец терпеливо позировал, подписывал, улыбался («Подходите, девчонки, не стесняйтесь!»), пока количество желающих не иссякло.

На многочисленные вопросы, которые вы могли бы мне задать, отвечаю: «Нет, он совсем не испорчен славой», «Да, он обаятельный», «Нет, не глупый, и даже наоборот», «Да это только кажется, что он избалованный мальчишка», «Не удивляйтесь, но открытый, доброжелательный парень», «Нет, о сексуальной ориентации не спросила, у меня не было цели обидеть собеседника», «Да, спросила, жениться пока не собирается». Остальное читайте ниже...

«Первая машина – как первая любовь. Не забывается»

Моя жизнь водителя в большом городе началась не так давно: всего 4 года назад. Я сразу сел за руль хорошего автомобиля: BMW 320, ездил на ней очень много. Любил гонять на МКАД на скорости 170 км/ч, когда машина становится как легкая щепка. Как первая любовь не забывается, так и первая машина. У нее было имя: Белочка-Девочка-Елочка. Я уверен, каждый водитель считает машину существом одухотворенным. И я тоже общаюсь с ней на подсознательном уровне. Никогда при машине ничего плохого о ней не говорю. Иногда сболтну: «Вот, машину бы поменять». Потом опомнюсь: «Нет-нет, я пошутил!»

Слава богу, пока не попадал ни в какие сложные ситуации, видимо, сказывается хорошая реакция.

 

«Проехать незаметно на Volvo C30 не получается»

Главное в машине – динамика. Второе место делят комфорт и внешний вид.

Мой стиль вождения – агрессивный, наверное. Люблю погонять. Но когда график забит концертами, встречами, лучше отдыхать на заднем сидении. Есть такая профессия – водитель. Очень хорошая профессия.

Но сейчас лето, у меня появилась новая машина - Volvo C30, яркая, красивая…У нее резной багажник, необычной формы заднее стекло, обтекаемый вид. Мне очень нравится. К тому же она очень хорошо держит дорогу. Я ее тестировал с минимальным движком. Моя же Volvo C30 – заряженная версия, 220 лошадей. Это что-то невероятное – как фильм «Назад в будущее». Помните?

На Volvo C30 проехать незаметно не получается. Она притягивает взгляды.

 

«Иметь парк олдтаймеров – моя мечта»

Я люблю вещи, которые несут информацию времени: книги XIX века, старые граммофоны, старинные часы…В последнее время меня привлекают старые автомобили. Недавно ездил на кадилаке-кабриолете 1950-х годов: это потрясающе! Иметь парк олдтаймеров – моя мечта.

 

«Я занимаюсь любимым делом»

Мной никогда не двигала жажда наживы. Как правило, толчок работе дает увлеченность идеей. Если это есть в человеке, его желания исполняются. Мне приятно осознавать, что я занимаюсь любимым делом.

Что бы ни происходило в моей жизни, любые события я рассматриваю как положительные. Например, второе место на Евровидении – сначала обрадовался, потом расстроился, что не первый. Но второе место обязывает к большему рвению, большему стремлению. Так что все к лучшему.

 

«Разочарования не было»

Я считаю, что мое участие в конкурсе Евровидение в прошлом году очень отличалось от предыдущих или следующих. Такой сплоченности, как тогда, не было раньше. Все мои поклонники, вся страна…Настолько все были родными и я был для них родным человеком! После Евровидения я сблизился со слушателями, стал «членом» каждой российской семьи.

И каждый день убеждаюсь, что многие считают победителем именно меня.

Правда, в последнее время часто говорю: «Евровидение было давно, давайте забудем. Давайте смотреть вперед».

 

«Сейчас у меня другие мечты»

Конечно, я не стою на месте. Мои планы, цели, желания все время трансформируются. Когда-то мечтал о любви - я влюбился. Потом я понял, что недостаточно просто любить, нужно что-то из себя представлять. И появилась мечта уехать в Москву. В Москве мечта плавно перетекла в стремление реализовать себя на сцене. Потом любовь ушла на второй план - я ее потерял, стал идти к своей мечте.

Потом я мечтал о Евровидении. Сейчас мне бы хотелось выпустить американо-язычный альбом, очень много работы было проведено. Альбом должен выйти в сентябре.

 

«Считаю себя везучим»

Я считаю, что ничего не бывает без труда. А чтобы трудиться, нужно быть увлеченным. И если ты увлечен, значит, звезды будут тебе помогать.

Я трудоголик. Мне всегда кажется недостаточным результат моих усилий, нужно как можно больше работать и добиваться большего.

Многие мои знакомые и друзья спрашивают: «Как ты выдерживаешь? Вскакиваешь в 8 утра, ложишься в 3 ночи…Это превращается в болезнь». Но мне нравится. Не могу успокаиваться на достигнутом, мне нужно бежать вперед.

 

«В России нет понятия мидл»

Почему в Штатах многие певцы в какой-то момент приходят к вакууму? Потому что, когда они завоевывают публику, они завоевывают сразу весь мир. И делать им больше нечего, все цели уже достигнуты.

У нас, российских артистов, всегда есть ощущение, что существует Европа и Америка, которые нужно завоевывать. Не факт, что получится. Но надо. Нами движет постоянный рост. Это ощущение нашей некоторой отсталости, во многом ложное, заставляет нас ставить цели и добиваться их.

Конечно, в какой-то момент можно прийти к тому, что тебя ничто не удивляет. Для меня это самое страшное, самое нежелательное.

Жалко в России нет понятия «мидл». Либо минимум, либо максимум. Невозможно работать и планировать свою жизнь, отпуск с семьей.

 

«Раздвоения личности у меня нет»

Я спокойно говорю о том, что взял себе новое имя. И, наверное, я один из немногих, кто не скрывает этого, не стремится исправить фамилию в паспорте.

Что касается предыстории, я всегда говорил и говорю, Дима – имя моего дедушки, которого я сильно любил. Меня все зовут Димой, кроме мамы. Псевдоним «Дима Билан» появился к концу школы. В 9 классе на скучном уроке физике я сидел на последней парте и репетировал свой автограф. Легло вот так – Дима Билан. Нет, я абсолютно серьезно. Я представлял: вот выйду на сцену, объявят – Виктор…Ну не то - Витя, Витек – это гитара, шансон. А я не могу петь шансон. Так что имя дедушки и немного измененная моя фамилия – все слилось в органичное имя.

А раздвоения личности у меня нет.

 

«Я до сих пор этого не осознаю, что стал успешным»

Когда мне задают вопрос: когда вы проснулись знаменитым, я могу только теоретически предположить, опираясь на мнения людей. Но сам я этого не понимаю.

Может быть, это плохо. Нужно знать себе цену. Хотя…Вот после Евровидения я ехал по улице – мне милиция честь отдавала. Было невероятно здорово. Но я понимаю – все это скоротечные вещи. Наверное, поэтому и стараюсь держать в себе это ощущение обычного человека, который может выйти в обычный магазин за продуктами. Нужно держать контакт с реальной нормальной жизнью.

 

«Люблю и уважаю своих поклонников»

Популярность иногда напрягает. Но я понимаю – это такая профессия. Я уважаю и люблю своих фанатов, я дружу с ними. Иногда отвечаю на письма.

 

«Майкл Джексон – обычный человек»

Я знаю, кто я и что я делаю. А что пишут в Интернете и бульварной прессе…Иногда – правду, часто правду пишут. Но иногда такое, что ни в сказке сказать, ни пером…

Я не реагирую. Если когда-нибудь это отразится на моем творчестве, отреагирую. Да, иногда хочется морду набить…Но быстро остываю.

А с Майклом Джексоном действительно познакомился. Он обычный человек, не мумия.

 

«Я не одинок»

Нет, я не одинок, у меня есть друзья. Есть большая любовь. А жениться пока не собираюсь. Но когда это произойдет, я сделаю тайную фотосессию и за большие деньги опубликую в газете.

 

Пожелание читателям

Будь самим собой.

 

 

Врез

Этот звездный мальчик – баловень судьбы. Ему повезло в начале карьеры – продюсировать взялся Юрий Айзеншпис. Затем второе место на Евровидении, неоднократный триумфатор Муз-ТВ и MTV, MTV EMA, человек года 2005 по версии Rambler. Что впереди? Посмотрим.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code




  Ваш коментарий будет первым