FORD Fiesta ST
07.02.2008
ВНЕШНОСТЬ. На третьем году жизни компактный хетчбэк от Ford решил обзавестись «подогретой» версией, по корпоративной традиции обозначения спортивных моделей обладающей фирменной приставкой к названию — грозной аббревиатурой ST. Исключительно трехдверный кузов, аэродинамический обвес и крупные колеса выделяют новинку из ряда не столь агрессивных собратьев, носящих праздничное имя Fiesta.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ. Двухлитровый 150-сильный мотор в сочетании с 5-ступенчатой МКПП обеспечивают относительно легкий автомобиль не чемпионской, но вполне приличной динамикой — 8,4 сек до 100 км/ч при максимальной скорости в 208 км. Более жесткая по сравнению со стандартным вариантом подвеска и «заостренное» рулевое управление не дадут забыть водителю о спортивной направленности своего экипажа.
ПОРТРЕТ ПОТРЕБИТЕЛЯ. При весьма умеренной цене (порядка $22 тыс.) Fiesta ST имеет все шансы на хороший спрос в качестве небольшого скоростного транспорта для российских мегаполисов — сыграет на руку популярность базовой модели. Первые экземпляры должны появиться в конце зимы — начале весны, дилеры уже принимают заказы.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code




  Ваш коментарий будет первым