MERCEDES-BENZ SL Restyled
14.03.2008

ВНЕШНОСТЬ. По сравнению со скудными новшествами остальных прошедших фейслифтинг моделей Mercedes обновленный SL и вправду освежили – передок почти полностью переработан. В задней части изменений тоже хватает: и бампер, и фонари, и аэродинамическую архитектуру затронула рука дизайнера. Шикарный родстер будто подтянулся и посерьезнел. 

Image

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ. На SL тоже появился базовый V6 2,8 л – тенденция налицо. В принципе верное направление – львиной доле клиентов сверхмощные моторы на прогулочных кабриолетах просто не нужны, т.к. приобретаются они в основном для неспешных вояжей по солнечным набережным или городским магистралям. Но несмотря на «всего лишь» 231 л.с., разгон до сотни – менее 8 секунд при максимальной скорости 250 км.
ПОРТРЕТ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Обитатели элитных подмосковных поселков с удовольствием закатят рестайлинговый SL в свои гаражи – в их кругу считается само собой разумеющимся передвигаться только на самых свежих моделях, прошлогодние экземпляры станут искать других хозяев. Впрочем, внакладе никто не останется – богатым достанется новая игрушка, дилер обеспечит себе продажи, а вторичный покупатель обзаведется престижным автомобилем по разумной цене.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code




  Ваш коментарий будет первым