КЭТРИН ЗЕТА-ДЖОНС: «Я БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЮ СЕКСУАЛЬНЫХ ХИЩНИЦ»

Ее называют одной из самых красивых женщин мира, она каждый год занимает верхние строчки в рейтингах самых популярных и стильных актрис Голливуда. Она жена великолепного Майкла Дугласа и мать двоих детей. Это то, что мы все знаем о Кэтрин Зета-Джонс. Сегодня великолепная актриса рассказывает читателям о себе то, чего раньше никто даже не подозревал, и делится подробностями со съемок своего последнего фильма «Смертельный номер».

Image 

Про свое имя
Меня все и всегда называют исключительно Кэтрин Зета-Джонс. Все уже привыкли коверкать мое имя, и даже я уже привыкла. Немногие знают, что на самом-то деле зовут меня Кэтрин Зита-Джонс! Именно Зита! Я понимаю, что уже поздно переучивать весь мир произносить мою фамилию правильно, но пусть народ хотя бы знает, как дело обстоит на самом деле.

Image Про свои кулинарные способности
Знаете, кулинария никогда не была моим коньком. Я готовила всего пару раз в своей жизни, когда хотела удивить мужа. И то это было в самом начале нашего романа. В общем, чего уж там скрывать, готовить я не умею и не люблю. Точнее, не любила, до тех пор пока не сыграла женщину-шеф-повара в фильме «Вкус жизни». Мне пришлось столько узнать о тонкостях кухни, познакомится с самыми лучшими шеф-поварами, увидеть, какие чудеса они умеют творить, что мне самой безумно захотелось освоить кулинарное искусство! Теперь я все свободное время посвящаю экспериментам на кухне. Знаете, я даже уже научилась кое-что печь. Так что теперь у меня впереди кулинарные подвиги!

Про свой последний фильм «Смертельный номер»
Этот фильм — сочетание выдумки и реальности, иллюзий и настоящей жизни. Это история жизни гениального иллюзиониста Гарри Гудини. Реальностью является то, что Гудини был частью этого мира, это история о последних днях жизни великого фокусника, но вся его жизнь является одной сплошной иллюзией, придуманной историей. Всем нам пришлось довольно сложно, потребовалось многому научится, прочитать кучу книг, встретиться с разными людьми, чтобы показать эту нереальную жизнь гениального человека наиболее правдиво и драматично! Когда я прочитала сценарий, я просто не могла прийти в себя от восторга! Мне предстояло сыграть такую классную роль, которую я никогда не играла до этого. Тут столько подтекстов, столько уровней, которые надо было показать! Честное слово, я просто не могла дождаться, когда начнутся съемки!

Про сложность актерской работы
Знаете, настоящий актер всегда должен быть готов научится чему угодно ради хорошей роли! Я преклоняюсь перед людьми, которые полностью отдают себя профессии. Я прошла небольшой курс магии и иллюзионизма перед съемками в фильме «Смертельный номер». Конечно, я научилась делать некоторые трюки и фокусы, но это лишь малая толика по сравнению с тем, что пришлось освоить Гаю Пирсу, который исполнил роль Гарри Гудини. Это очень сложные трюки, но он научился делать их на высшем уровне: и трюк «Метаморфозы», когда он выбирается из закрытого ящика с з надетыми наручниками, и знаменитый трюк Гудини, когда тот, скованный цепями, погружается под воду в закрытый наглухо аквариум. Все это пришлось научится делать и Гаю! Я наблюдала за его работой и понимала, что это просто фантастика! Так, как он готовился к своей роли, не готовился больше никто в нашей съемочной группе. Он перелопатил кучу книг, биографий, чтобы точно воссоздать образ. Он проделал огромную работу, чтобы настроится и войти в роль. Вообще, это удивительный человек и актер. Ведь параллельно с этими съемками он снимался в фильме, где играл Энди Уорхола, совершенно другого человека другой эпохи. И он смог сыграть и того и другого. Это сложно, но это и есть настоящее актерское мастерство.

Про работу с женщиной-режиссером
Когда я только встретила режиссера фильма «Смертельный номер» Джиллиан Армстронг, я сразу влюбилась в нее как в человека. До этого я никогда не работала с режиссером-женщиной, и поначалу думала, что процесс, возможно, будет не таким динамичным и продуманным, как у режиссера-мужчины. Но я ошиблась! Как только я впервые увидела ее,  сразу поняла, что это будет потрясающаяся работа, потому что Джиллиан очень требовательна, прекрасно понимает, чего она хочет, но в то же время она чисто по-женски умеет находить общий язык с актерами.

Про юную актрису Сиршу Ронан
Она безумно талантливая! Я до сих пор благодарю Бога, что мне выпал шанс поработать с ней на съемках «Смертельного номера». У нее получатся все, за что она берется. Мне она напоминает молодую Джоди Фостер. Она фантастическая актриса. Ну, кроме того, она просто прекрасная и милая девочка! Она такая любознательная, живая, добрая, остроумная. Когда режиссер Джиллиан Армстронг проводила кастинг, она сказала, как только ее увидела: «Я нашла ту девочку, которая нужна!» Правда, Сирша ирландка, а нам по сюжету нужна была шотландка. Я спросила: «А сможет ли она естественно изобразить шотландский акцент?» Вы бы видели, как она готовилась к этой роли, как она репетировала, каждый день занималась фонетикой — и она действительно оказалась именно той Бенджи, которая была нужна!

Про свое новое актерское амплуа
Я прекрасно понимаю, что мой образ изменился после того, как я вышла замуж и родила детей. Раньше практически в любой роли я представала в образе сексуальной соблазнительницы, роковой красотки. Теперь мне все чаще предлагают роли женщин с детьми, зрелых и уверенных в себе. И это меня нисколько не огорчает, напротив, я чувствую себя в образе матери наиболее органично. В фильме «Смертельный номер» я тоже играю мать, а мою дочь — Сирша Ронан. Отношения между мной и Сиршей — то есть отношения моей героини Мэри со своей дочерью Бенджи — это не обычные отношения между мамой и дочкой. Она мать-одиночка, обманутая мужчиной, с маленьким ребенком на руках. Она молода, ее бросили, и она не может понять, почему она должна заботиться об этом ребенке. Так что поначалу их отношения тяжело назвать полными любви, но постепенно, по ходу развития сюжета, обе понимают: ближе друг друга у них нет и не будет никого. В общем, этот аспект отношений, эта часть моего образа и роли были мне особенно интересны, как матери. Я с удовольствием разобралась в психологии героев и искренне радовалась за Бенджи и Мэри, что они смогли понять друг друга!

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code




  Ваш коментарий будет первым