ЭВЕЛИНА БЛЁДАНС: «БУДУ БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ ГИМНАСТОК!»
11.03.2012
От Эвелины Блёданс невозможно уйти в плохом настроении. Ее оптимизм не оставляет шансов хандре — ни своей, ни чужой. Если об Эвелине сказать одной фразой, то только такой: «Жизнь прекрасна, и я тоже!» То, что в устах другой женщины звучало бы самолюбованием и похвальбой, произносится ею с иронией и плещущим весельем. И неважно, что она хвалит — свои ножки, своего сына, свою роль в спектакле или свою любимую машину. А почему бы ей, собственно, не хвалить себя любимую — ее прекрасной физической форме можно только позавидовать, ее роли в кино и театре вызывают восхищение, да и чувства юмора и тонкого женского ума у нее не отнимешь. Мы встретились с Эвелиной, чтобы поговорить о двух важных и любимых вещах в ее жизни: спорте и автомобилях. Ну и заодно покататься на двух шикарных кабриолетах Volvo.
Image Текст: Анна Щербакова
Фото: Анатолий Широков

Эвелина, мы неслучайно пригласили вас на тест-драйв для нашего августовского спортивного номера. Мы знаем, что девушка вы тоже очень спортивная. Фитнес давно и серьезно вошел в вашу жизнь. Насколько мне известно, вы были одной из первых, кто стоял у истоков фитнес- и велнес-движения в нашей стране.

Image

Да, я очень хорошо помню, когда в России появилось слово «фитнес». Оно появилось в 1989 году. Я тогда жила в Питере и участвовала во втором конкурсе красоты (первый был в Москве). Когда нас отобрали уже 20 человек, с нами начали заниматься. И вот впервые для этой группы красавиц была разработана программа шейпинга — тогда это так называлось. Это уже была не аэробика, а именно шейпинг — с утяжелением, а не просто прыжки-скачки. Далее мы понесли это движение в массы, демонстрировали эффективность и пользительность шейпинга на своем примере. Тогда многие советские девушки поняли, что подтянутая фигура и блестящие глаза — это результат регулярных упражнений. Так что фитнес прочно вошел в нашу сегодняшнюю жизнь не без моего участия (смеется). И вообще, не зря говорят, что движение — это жизнь. Я всегда старалась как можно больше двигаться.

Сейчас тоже продолжаете вести активный образ жизни?

Конечно! Разве по мне не заметно? (смеется). Когда очень много работы — много съемок, репетиций — и нет возможности ходить в тренажерный зал и на мою любимую аквааэробику, которая лучше всего оттачивает фигуру, то нужно просто ходить по ступенькам. Я к себе домой на четвертый этаж всегда поднимаюсь не на лифте, а по лестнице. Я недавно отдыхала в Хорватии с семьей, и там была очень любопытная гостиница, в которой имелся шикарный лифт и обычные ступеньки. Я всегда ходила по ступенькам! Ресепшен там был на седьмом этаже, мы жили на третьем, а к морю нужно было спускаться на первый этаж. И вот это расстояние, от первого до седьмого этажа, я проходила утром на море, потом на завтрак, потом домой переодеться, потом опять на море, потом на обед, потом в город — то есть проделывала этот путь раз десять в день. Именно поэтому я могла себе позволить съедать неимоверное количество всякой вкусной и не очень полезной еды. Хождение по лестнице — очень хороший способ поддержания фигуры, не требующий поездок в тренажерный зал. Кстати, у меня даже есть собственный комплекс упражнений, которые можно делать везде, как только выдается свободная минутка.

Image

За событиями в профессиональном спорте следите? Сейчас весь мир готовится к очередной Олимпиаде в Пекине…

Ну конечно! Не могу назвать себя рьяной болельщицей, но ряд выступлений смотреть обязательно буду. Я очень поддерживаю наших гимнасток, ни для кого не секрет, что наша школа художественной гимнастики сильнейшая в мире, так что обязательно буду болеть за наших. Я очень люблю красивые виды спорта, где есть эстетика, красивая музыка — художественная гимнастика, синхронное плавание. Недавно смотрела соревнования по пляжному волейболу. Я знаю, что этот вид не входит в олимпийскую программу, но тем не менее это очень красиво. Подтянутые загорелые девушки играют в волейбол на берегу моря — просто загляденье! Еще одно доказательство тому, что спорт и красота — вещи, связанные неразрывно!

А вы случайно в соревнованиях по пляжному волейболу никогда не участвовали?

Нет (смеется). А вот в гонках на внедорожниках — да! Такой опыт был.

Понравилось?

Да, но, в принципе, я человек довольно уравновешенный и спокойный. Так что гонять и выделывать пируэты — это все-таки не мое. Я и машину вожу довольно спокойно, да и в Москве особенно не погоняешь. Хотя во мне есть дух соперничества, я люблю побеждать, понимаю прекрасно, что такое спортивный интерес, азарт, адреналин. Но все это можно найти и получить и в других сферах жизни. Устраивать гонки по встречке точно не стоит.

За руль вы когда сели?

Ой, в довольно зрелом возрасте! Я долго не могла решиться на это, мне казалось, что у меня не получится, я просто боялась. Моей маме тоже когда-то купили машину, она сдала на права, но так и не смогла сесть за руль. Поскольку мы с мамой очень похожи и внешне, и по темпераменту, я думала, что меня ждет такая же участь. Но в один прекрасный момент мне друзья подарили права…

Image

Подарили?!

Ну да… Подарили. Ну так получилось, поскольку у меня были поклонники в этой сфере, они сказали: «А давай мы тебе подарим права!» Я согласилась. Потом муж настоял на том, что надо купить машину. Я долго не могла решится, но огляделась по сторонам и подумала: все мои подруги и просто другие женщин и девушки великолепно водят машину, а я почему-то решила, что не смогу. Да чем же я хуже, в конце концов? Вот тут и взял верх тот самый спортивный интерес: смогу или не смогу? Я наняла инструктора и довольно быстро освоилась на дороге. Во всяком случае, езжу по правилам. Тоже своего рода победа…

На чем ездите?

У меня всегда только одна марка машины — это Mercedes Gelenwagen. Эту машину мне выбрал муж. Он вообще считает, что в принципе других машин не существует. Но я не так категорична, тем более после того, как покаталась на таком чудесном кабриолете Volvo — это очень красивая и элегантная женская машина. В ней я почувствовала себя настоящей леди.

Image

Как вы думаете, существует ли разделение на женские и мужские машины?

Конечно! И я предпочитаю мужские, то есть большие и надежные джипы.
Самое главное в машине все-таки безопасность, как ни крути. Хотя способность запарковаться где угодно, заехать, если надо, на бордюр тоже дорогого стоит, в особенности в Москве. Одним словом, мне нравится ощущение от большой, мужественной машины. Едешь на высоте, все видишь, машина жесткая, в общем, с тобой ничего не должно произойти, даже если какой-то… м-м-м… нехороший человек решит тебя подрезать.

А часто попадаются нехорошие люди? Подрезают?

Вы знаете, нет, не часто. Машина-то такая, знаете ли, фактурная. Сложно подумать, что за рулем сидит стройная девушка. Как-то сразу большой коротко стриженный дяденька представляется. В общем, не подрезают, боятся, наверное (смеется).

Эвелина, вы сказали, что прекрасно понимаете, что такое спортивный интерес и воля к победе. Вы, видимо, по-хорошему азартный человек?

Ну если только по-хорошему. Я вообще не спорщица, я не играю в казино и не люблю азартные игры. Но что касается спортивного азарта, например, кто быстрее отожмется, кто быстрее речку переплывет, кто больше съест или выпьет — такие бытовые, дружеские споры — я как раз очень люблю. Так что на «слабо» меня спокойно можно взять.

Вы чаще побеждаете в таких спорах или проигрываете?

Если я начинаю спорить, то, как правило, все-таки побеждаю. Если во что-то ввязываешься, то нужно быть уверенным в себе. Вот если я ввязалась в игру «Телезизирка — Суперзирка» («Телезвезда — Суперзвезда») на Украине, то я должна была получить бриллиантовый микрофон и стать лучшей! Хотя я не могу сказать, что я какая-то суперпевица и попадаю во все ноты — я вообще не знаю сольфеджио. Нужно просто настроиться на победу, и тогда она придет.

Расскажите о творческих планах. Где вас можно будет увидеть в ближайшее время?

У меня сейчас большой проект, который называется «Вдовы», там я играю главную роль. Этот телефильм снимается кропотливо, с максимальной ежедневной «выработкой» не более 50 минут, что очень мало, зато качество практически художественного фильма. Тише едешь — дальше будешь: результат обещает быть очень хорошим. Ну а 31 июля у меня премьера спектакля «Восемь женщин». Все знают это произведение по фильму Франсуа Озона. Мне досталась роль Пьеретты, которую в фильме исполняла Фанни Ардан. Я очень счастлива, что могу сыграть одну роль с такой потрясающей актрисой. Это будет хороший проект, потому что в него вкладываются хорошие деньги, а это, естественно, влияет не только на качество декораций и костюмов, но и на состав актрис, потому что все восемь женщин — это восемь звезд.

Как вы работали над образом Пьеретты? Вы наблюдали за игрой Фанни Ардан?

Режиссер от меня требует немного другого, потому что то, что делает Ардан, я примерно уже сыграла в «Проклятом раю». Я хочу несколько поменять подачу этого образа — открыть темперамент моей героини, потому что все время играть такую сдержанность, благородство и неприступность уже просто скучно. Хочется внести чертовщинку, может быть, немного юмора, хотя, конечно, основная канва характера этой женщины останется прежней: она работала стриптизершей, она чуть-чуть легкого поведения, поэтому ее игра в даму — это всего лишь игра.

А танцевать будете?

Мы будем танцевать. У каждой женщины будет музыкальный номер с живым исполнением песни.

Но стриптиз-то вы будете танцевать?

Я буду танцевать стриптиз? Нет!!! Я буду танцевать, но не стриптиз. Это просто музыкальный номер, который приятнее глазу. И дай Бог, что мы будем петь живьем свои песни, как планируется. У нас балет — шесть мальчиков, которые постоянно участвуют в действе: то они полицейские, то они любовники, то они еще кто-то. То есть спектакль получается не антрепризный. Так что welcome! Хотя прокатчики со всей страны уже раскупили этот спектакль на полгода вперед, так что торопитесь покупать билеты.

Эвелина, я слышала, что вы приняли предложение Первого канала и будете участвовать в очередном реалити «Звезды в тайге». В тайгу решили тоже из спортивного интереса отправиться?

Было приглашение такое — поехать в тайгу… Наверное, я бы поехала даже с бОльшим желанием, чем на остров, потому что там как-то ближе к дому и поспокойнее, есть грибы, ягоды, шишки, можно разводить костер, рыбу ловить… Но когда я уже согласилась, продюсеры вновь изменили решение и сказали, что ехать опять придется все-таки на остров.

Долго думали, прежде чем согласиться?

Долго. Я вообще считала, что ни за что никогда не поеду на остров, и говорила, что все дураки, кто туда ездит. Но вдруг в этом году, когда мне сделали такое предложение, я подумала, что мне даже хочется туда поехать —испытать себя: сколько я смогу без воды, еды и  человеческих условий? Но мне кажется, что у меня все должно получиться, потому что я оптимистически смотрю на жизнь и могу находить радости даже в самых незначительных вещах.

Во всем находить хорошее — это ваша жизненная позиция7

Да, я стараюсь оставаться оптимисткой в любой ситуации. Всегда и во всем можно найти что-то веселое и посмеяться. Когда приходят трудности, нужно не циклиться на них, а в какой-то момент переключиться мысленно на что-то другое. Впадать в депрессию — самое последнее дело. Когда не можешь найти выход из ситуации, когда мысли зашли в тупик и не выходят оттуда, лучше лечь поспать, а утром все прояснится. Не зря говорят: утро вечера мудренее. Нет такой проблемы, которую нельзя решить — это моя абсолютная уверенность. Я по жизни оптимистка, чего и вам желаю! Вот, наверное, мое кредо: «Жизнь прекрасна!»

 Тестируемый автомобиль Volvo c70

Тип двигателя

2,4i бензиновый
Макс. мощность/Крутящий момент
170 л.с. при 6000 об./мин.
230 Нм при 4400 об./мин.
Трансмиссия
5 ст. Geartronic (автоматическая)
Расход топлива (л/100 км): 9-9,6

Описание
* Складываемая жесткая крыша
* Пространство для багажа
* Дверные надуваемые занавесы
* Места для четырех взрослых
* Система защиты от опрокидывания
Превращается в стильное купе менее чем за
30 секунд.

Вообще-то я всегда настороженно относилась к кабриолетам. Как-то несколько лет назад мы были с мужем на отдыхе и взяли кабриолет напрокат.
Впечатления остались так себе. Пыль, грязь в лицо, ветер путает волосы… В общем, я про кабриолеты как-то забыла после того путешествия.
А когда увидела эту модель кабриолета от Volvo, очень захотела попробовать!
Прежде всего меня, конечно, привлек внешний вид. Безумно красивая, интеллигентная и женственная машинка. Настоящая леди. Сначала я испугалась, что она маленькая и мои стройные
и длинные ножки наверняка будут во что-нибудь упираться. Но когда я в нее села, сразу поняла, что ошиблась! Все очень удобно, все продумано до мелочей. Это, конечно, не мой огромный «гелик»,
куда можно поместить весь гардероб в случае необходимости, однако ощущения тесноты в этом кабриолете нет. Я сложила в нее и пару платьев, и букет роз, подаренный поклонником... Одним словом, все что нужно — помещается. Элегантный салон, удобные кресла, зеркала — осталась очень довольна. Легко набирает скорость, плавно идет, я не смогла удержаться, чтобы не
прокатится с ветерком в таком шикарном кабриолете по улицам Москвы. А самое удивительное, что я не почувствовала никакого дискомфорта. Лобовое стекло отлично защищает и от пыли, и от ветра!
Я отправилась на этой машине на одно гламурное светское мероприятие и самое приятное, что ни прическа, ни макияж не пострадали. В общем, теперь серьезно придется задуматься о покупке еще
одного автомобиля (смеется). Уж больно приятное это ощущение — ехать летом по Москве в машине с открытым верхом, в больших очках и легким развевающимся шарфиком на шее! MJ

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code




  Коментарии (2)
Написал(а) света, в 15:44 23.11.2009
ну что можно сказать. красивая женщина Эвелина в красивой машине. Интересное интервью.
Написал(а) кирилл, в 11:22 12.01.2010
Женщина праздник!!!!!