Дмитрий Нагиев: «Раздеться на сцене и потрясти своим хозяйством - не самоцель…»
Дмитрий Нагиев умеет профессионально шокировать. В скандальных «Окнах» он беспристрастно наблюдал за обсуждением интимных проблем героев, вставляя реплики и переводя беседу в нужное русло. В «Осторожно, модерн!» на пару с Сергеем Ростом виртуозно сыграл и алкаша, и проститутку, и прапорщика Задова. В фильме Александра Невзорова «Чистилище» Нагиеву досталась роль чеченского командира - редкостной мрази, а в спектакле «Кыся» – роль кота-секс-террориста, яростно матерящегося со сцены. В спектакле «Территория» актер разделся догола.
Интервью с Дмитрием Нагиевым любезно предоставлено радиостанцией ENERGY 104.2 FM (NRJ).

Раздевается в спектакле «Территория» догола

«Да, мы действительно с Игорем Лифановым там раздеваемся догола. Но спектакль не об этом. По сценарию это вполне логично. Идея появилась спонтанно у меня и артиста Лифанова, потому что мы поняли, что этот момент просто необходим. Поверьте, раздеться на сцене и потрясти своим хозяйством - не самоцель».

О «Парадоксе»

«Я стараюсь как можно меньше участвовать в сериалах, выбираю хорошие фильмы. Вот сейчас снимается ненормальная комедия «Парадокс», в которой принимают участие большие звезды - Виторган, Светин, - а также масса молодых актеров. Я играю директора НИИ, который царь и бог в заброшенном институте, находящемся на каком-то острове. Когда-то он был закрытым объектом, поэтому все там несколько сумасшедшие. Сложная, но забавная роль».

Режиссер в «Парадоксе» отказался от компьютерной графики

«Режиссер фильма «Парадокс» практически отказался от компьютерной графики. Например, как-то мы снимали одновременный проход директора НИИ сразу в трех местах, и на эту небольшую сцену было потрачено порядка 5 часов. И таких моментов очень много. Но мне работать нравится».

Нагиев подстригся

«Мне пришлось подстричься для роли полковника английской разведки в блокбастере Олега Штрома «Скалолазка и последний из седьмой колыбели».
Теперь не хочу отращивать. Десять лет я ходил с длинными волосами, а сейчас это делают все. Поэтому я дождусь, когда все подстригутся коротко, тогда и отращу».

Снимается в «Возвращении мушкетеров»

«Сейчас идет подготовка главного кинематографического события десятилетия – фильма «Возвращение мушкетеров», где я играю капитана гвардейских мушкетеров по имени Леон. И вот там у меня длинные белые волосы, видимо, будет небольшая бородка. Но, в принципе, понимая, что Нагиев – это касса, режиссеры стараются сильно меня не обклеивать бородами и усами, чтобы зритель понимал - на экране маленький артист по фамилии Нагиев».

Перед съемками «Возвращения мушкетеров» тренировался

«Пришлось потренироваться для съемок: восстановить навыки фехтования. Меня учили в институте, но, как всегда, чему-нибудь и как-нибудь. Поэтому пришлось профессионально учиться фехтовать и скакать на лошади. Вследствие чего зад я стер в мясо».

Про собачку

«Собачка была приобретена не так давно. Кто-то считает ее домашним любимцем, кто-то – его отсутствием. Чихуахуа. Если ее можно отнести к собакам, значит, у меня есть собака. Я всю жизнь был собачником, и у меня всегда были большие собаки: и эрдельтерьер, и ризеншнауцер, и бульдог. Сейчас время такое, что хочется получать максимум выхлопа и ласки и минимум ухода. Поэтому чихуахуа. Она с радостью писает на маленькую тряпочку… и это же является для нее прогулкой. Из комнаты до туалета - вроде бы уже и погуляла. Радости много, виляние хвостом… меня это на сегодняшний день устраивает. Поскольку выбирал микроскопическое животное, сразу сказали, что большого потомства не ждите. Так что денег здесь особо не поднимешь, но на выставки ходить надо будет».

Избил папарацци

«В последнее время меня огорчают не слухи, а папарацци вокруг моей персоны. И когда последний раз меня в аэропорту за границей «поймал» в объектив представитель одной нашей газеты, не желтой, а просто уже лимонной, я его побил… и флэш-карту растоптал. К счастью, у нас еще за это не сажают, как в Америке, и репортером была не девочка, а парень. Хотя, наверное, каждый делает свое дело. Если он меня поймал на чем-то, значит, что я плохо спрятался».

Про отдых

«Я так мало бываю дома, что для меня отдых – это пузом кверху лежать на диване. Я много где был, но еще больше, чего не видел, поэтому хочу поездить, посмотреть. Хочу туда, где меньше наших соотечественников и больше хорошего моря».

Про фильм «Савва Морозов»

«Это исторический фильм о жизни и смерти великого русского мецената Саввы Морозова. Я играю Леонида Красина - убийцу Саввы Морозова. Есть красивая легенда: когда Морозов отказался платить большевикам, его убил Красин. И на трупе нашли записку «Долг платежом. Красен». Но кто убил, точно не известно. Режиссер решил, что я. И пригласил без кастинга».

Про спектакль «Кыся»

«Про «Кысю» нет смысла даже рассказывать, потому что на сегодняшний день этот спектакль - самый кассовый в стране. Просто номер один. Есть прокатчики, которые стоят в очереди на спектакль «Кыся» на год вперед. Мы очень стараемся, спектакль каждый раз обрастает новыми подробностями. Мы в нем не работаем, мы в нем живем. Есть люди, которые посмотрели порядка ста спектаклей «Кыся» и в интернете делятся впечатлениями, что каждый раз он новый».

«Не важно, чем ты занимаешься, важно, что ты существуешь. С позиции секс-символа доказать это всем удобнее».

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code




  Ваш коментарий будет первым