NISSAN Qashqai +2
29.02.2012
ВНЕШНОСТЬ. Спрос на компактный городской кроссовер Qashqai превысил самые смелые ожидания маркетологов Nissan — европейский конвейер в английском Сандерленде работает на пределе, а пакет заказов продолжает пухнуть как на дрожжах. Пришлось даже открывать дополнительное производство в Стране восходящего солнца, где недавняя громкая новинка продается под именем Dualis — изначальные планы удовлетворить потребности избалованного японского рынка за счет привозных машин британского происхождения трещат по всем швам. Но не пристало трудолюбивым героям почивать на лаврах: одновременно с известием о переводе завода в Туманном Альбионе на трехсменный режим работы корпорация Nissan представила семиместную версию Qashqai, отличающуюся большей длиной и иным оформлением задней части.
Image ImageТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ. Дополнительные места на галерке представляют собой стандартные, несколько усеченные кресла, где с относительным комфортом сможет разместиться только ребенок, даже в технических характеристиках новой модификации фигурирует максимальный рост 160 см. Далеко так не уедешь, но при необходимости Qashqai +2 способен переместить, пусть и на малое расстояние, целых 7 человек — такой возможностью не может похвастать ни один из более крупных конкурентов, не говоря уже о формальных одноклассниках вроде Suzuki SX4. Наряду с увеличением колесной базы вырос и объем багажника, теперь там почти 500 л. Моторы остались прежними, два бензиновых 1,6 л и 2,0 л, пара дизельных 1,5 л и 2,0 л (последние по-прежнему предназначены исключительно для Европы). Крыша стала выше, посадка удобнее, а масса увеличилась на целых 100 кг.
ПОРТРЕТ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Представители Nissan объясняют появление семиместного варианта заботой о больших семьях с тремя и более детьми, которые уже не помещаются в стандартный Qashqai, но не хотят отказываться от любимого автомобиля. Что ж, подобные коллизии иногда имеют место, хотя вряд ли именно такие клиенты будут составлять основную массу покупателей новинки. Тем более у нас, где очередь на Qashqai растянулась на невероятные 12—14 месяцев без каких-либо тенденций к сокращению. Так что будут брать не раздумывая — 5 или 7 мест, какая разница, лишь бы приняли заказ. О ситуации, когда можно будет спокойно поразмыслить над выбором нужной модификации и сразу же ее приобрести, российским покупателям, останавливающим свой выбор на супермодном кроссовере Nissan, остается пока только мечтать.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code




  Коментарии (1)
Написал(а) dav, в 14:38 18.01.2009
8)