ДЕНИС НИКИФОРОВ: «Америку я не очень люблю!»
Исполнитель главной роли в продолжении отечественного блокбастера «БОЙ С ТЕНЬЮ-2» поделился с нами, чем вторая часть фильма отличается от первой, какие моменты остались за кадром и чем его до глубины души потрясла Америка.

Текст: Анна Щербакова

Image 

Денис, скажите, у вас были какие-нибудь травмы на съёмках этого фильма?

Нет, к счастью на второй части не было! Все делалось очень профессионально. Трюков было не много, а каскадеры были задействованы для создания трех боев. А так у меня во второй части дублеров не было. В первой части - да, и только в одном эпизоде, когда человек вылетает в стеклянные двери банка. Мне просто Леша Сидоров не разрешил сделать этот трюк, а так бы я сделал его сам.

Что в вашем герое изменилось после первой части?

Мой герой вышел после тюрьмы, он повзрослел и стал совершенно другим человеком. В первой части я играю практически самого себя, а во второй герой поменялся психологически.

А где проходили съемки?

Москва, Подольск, Лос-Анджелес.

В Америке первый раз были? И как впечатление?

Вообще, Америку я не очень люблю! Но у меня осталось два самых ярких впечатления. Первое - буфет на съемочной площадке: там на ланч дают омаров и шесть разновидностей мяса. Я уже не говорю про завтраки, где стоит машинка для свежевыжатого сока, четыре вида салатов, фрукты, овощи и разновидные сэндвичи. Рядом мангал, где на открытом огне готовят яичницу, омлет и горячие блинчики. Просто супер. А у нас иногда даже бутербродов не предложат на завтрак.
И второе – очень странные для русского человека законы на дорогах. Например, мы ехали за город из Лос-Анджелеса на съемки по крайней левой полосе, где абсолютно свободно, а во всех других соседних полосах машины послушно стоят в 8-километровой пробке. Вот мы можете это объяснить? Мы едем, а другие стоят. Мне водитель американец говорит: «Ну, подумай». Я думал минут сорок, но так и не понял. Оказалось, что это полоса для машин, в которых два и более пассажиров. Весь Лос-Анджелес ездит на своих машинах, там очень мало общественного транспорта. Подразумевается, что если ты едешь вдвоем в машине, то ты кого-то куда-то везешь, например, в аэропорт, и вы можете опоздать. Вот для таких, особенно спешащих, и есть эта резервная полоса. И никто ведь просто так в нее не лезет! Вот это в голове не укладывается!

Зритель на экране видит уже готовый вариант, но всегда интересно, что осталось за кадром…

За кадром, конечно, осталось многое. Например, всей съемочной бригадой отмечали День кино7 августа: мы до ночи сидели на природе, замечательно напились, поели шашлычков и на следующий день стали снимать кино дальше.

Как вы считаете, почему «Бой с тенью-2» стоит посмотреть?

Там хороший экшен, хороший сценарий, хорошая операторская работа. Мне понравилось то, что он в уровень с первым, не лучше и не хуже. Не нужно будет сравнивать. Хотя вторая часть другая совершенно! По крайней мере, мне показалось, что смотреть будет интересно, даже если вы не видели первой части.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code




  Ваш коментарий будет первым