HONDA FCX Clarity
19.12.2011
ВНЕШНОСТЬ. Недавний концепт, в априори не столь эффектном серийном воплощении смахивающий на распухший от лошадиных доз анаболиков Civic с мордой нового американского Accord и несколько сомнительной кормой, принес свою внешность на алтарь высоких технологий. Помня об умении Honda выпускать обычные, но такие притягательные автомобили, понимаешь, что иначе, наверное, было нельзя.

Image

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ. Все, будущее наступило. И Honda — его адепт и провозвестник. FCX — не гибрид. Это первый серийный автомобиль на топливных элементах. В них в результате реакции водорода и кислорода образуется ток, вращающий электродвигатель, а побочным продуктом является обыкновенная вода. 134 л.с. позволяют разогнаться до 160 км/ч — не много, но больше, пожалуй, в реальной жизни и не понадобится.
Image

ПОРТРЕТ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Узкий круг клиентуры очертила все та же реальная жизнь — водородные заправки есть пока только в североамериканской Калифорнии. Специальная программа трехлетнего лизинга, разработанная для продаж FCX, вряд ли окупит затраты производителя, но позволит собрать бесценную информацию об особенностях эксплуатации автомобиля завтрашнего дня, уже сегодня появившегося на дорогах.

Image

Image 

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code




  Ваш коментарий будет первым