БОБ СИНКЛАР: «Я ПРИВЫК, ЧТОБЫ СМОТРЕЛИ ТОЛЬКО НА МЕНЯ!»

На самом деле, Bob Sinclar, ди-джей, основатель лейбла Yellow Productions, плейбой, завсегдатай самых дорогих клубов и человек с большими связями - это выдумка. Gридумал Боба Синклара француз Крис Лефран. Он живет в Париже, болеет за сборную Франции и ездит исключительно на велосипеде. Ну а Боб Синклар – это имя главного героя старой французской киноленты о тайных агентах «Le Magnifique».

16 июня на интервью в модный московский клуб пришел все-таки Крис – милый, остроумный и очень простой человек, не имеющий практически ничего общего с гламурным образом Боба.

Боб, как вам Москва? Вы можете себе позволить играть везде, во многих клубах Франции вас ждут. У вас особенные отношения с нашей страной? Скажу вам по секрету - да! Когда мне было 15 лет, и я играл за французскую юношескую сборную по футболу, я объездил весь Советский Союз! Побывал в таких местах, в которых вы и сами-то наверняка не бывали: Сибирь, Казахстан. Узбекистан, Молдавия, ну и, конечно, Россия и Москва. С тех пор считаю бывший СССР своей второй Родиной!

 

Вы играли в футбол?! А в вашей биографии написано, что в юности вы мечтали стать теннисистом… Да, в теннис я играл довольно профессионально и действительно мечтал стать французским Роже Феререром. Но, к сожалению, у меня нет таланта к теннису. А талант нужен в любом деле. Я играю довольно неплохо, но все-таки я бы никогда не стал чемпионом. Любой может стать хорошим игроком, если будет долго и упорно тренироваться. Но преимущество всегда у того, у кого есть еще и дарование. Так же и в музыке или в любом другом деле. Может, я уступаю в чем-то титулованным музыкантам, которые закончили консерватории, но у меня от природы есть музыкальное чутье. А это гораздо важнее!

 

А как и где отдыхаете? Всегда с удовольствием соглашаюсь поиграть на Ибице, именно потому что там самый лучший отдых и одно из моих любимых мест. Ибица – это особая атмосфера, полная мира и любви. Никто не оценивает тебя по тому, богатый ты или бедный. Можно прийти на пляж и никто не будет тыкать в тебя пальцем. Это единственное место на земле, где ди-джеи могут расслабиться.

А зимой обожаю бывать в Австралии, тоже потому что там всегда тепло. После выступления можно выделить пару дней, чтобы поплавать в океане, позагорать. Я обожаю солнце и те места, где его много!

 

Как вы относитесь к тому, что вас щедро награждают в прессе многочисленными титулами самого гламурного ди-джея и званием «иконы стиля»?

- Икона стиля? Про меня так пишут? Приятно, конечно… Ну, не знаю, я бы не сказал, что очень серьезно отношусь к моде. Другое дело, что у меня есть свой собственный стиль. Да, раньше ди-джеи - американцы, англичане - как-то не особенно заботились о том, как они выглядят за пультом, не устраивали красивых фотосессий, и вообще их никто в лицо не знал. Потом пришло наше время - а французы любят следить за собой. Моя музыка ассоциируется со мной и с тем, как я выгляжу. Но я не шмоточник! Я могу выйти в город в потертых джинсах и майке. Хотя и покупаю красивые дорогие вещи, просто потому что должен держать марку.

 

То есть в жизни вы совсем другой человек, далекий от вашего сценического образа?

- В жизни я очень простой человек, такой же, как и все! Я просто ди-джей и чаще всего я просто веселюсь и развлекаюсь, придумывая про себя истории. Весь этот имидж – выдумка, образ. Моя музыка – вот настоящее! Я не пишу музыку и треки для того, чтобы прославиться или заработать денег, я просто кайфую от того, что делаю. Думаю, люди чувствуют это!

 

А определения плейбой и мачо, которыми вас окрестили, тоже в жизни к вам отношения не имеют?

- Ага…Значит, вы хотите знать, какое отношение я имею к слову плейбой? Самое прямое! Сейчас как раз работаю над музыкальным сборником под названием «Playboy Mansion compilation» для лейбла «Defected». Первую часть этого сборника делает Dimitri from Paris, вторую – Felix Da Housecat, а я продюсирую и делаю аранжировки для обоих дисков. Это будет сборник на двух дисках, никаких новинок, только классические диско-хиты, Я думаю, этот альбом выйдет в октябре, и устроим в Лос-Анджелесе крутую вечеринку в стиле «Playboy». Может быть, вот тогда я и осуществлю свою мечту и смогу немного поиграть в сокрушителя женских сердец. А вдруг мне повезет закадрить сразу нескольких девушек. До этого, во всяком случае, никогда не получалось!

 

Расскажите про ваши отношения с автомобилями. Сколько их у вас? И что для вас главное в машине?

В машине для меня главное – ее отсутствие! Нет, если серьезно, я очень люблю дорогие и необычные машины. Но во Франции очень тяжело иметь что-то особенное, потому что люди в нашей стране очень завистливые. Ну, уж такая у нас есть национальная черта. В общем, когда мне было 30, я очень хотел иметь Porsche. Вскоре я купил себе три Porsche, потом купил Ferrari, потом еще пару эксклюзивных авто. Но сейчас мне надоели косые взгляды, и я продал все свои шикарные машинки. И купил себе велосипед, хороший такой горный велик, и гоняю на нем по Парижу. Супер! Никаких пробок, никто не глазеет.

 

А скорость вообще любите - погонять по городу ночью?

Честно? Не особенно. Я люблю ездить на хороших автомобилях, но бешеная скорость - не для меня. Я не хочу пока умирать!

 

И здоровый образ жизни ведете по той же причине?

Не совсем! Когда я был молодой, я все время был один. У меня и друзей толком не было. В школе со мной никто не дружил, потому что я был другой, отличался от всех. Ребята пили и курили, а я – нет. А я не хотел быть таким, как все. Я никогда не хотел быть частью общества, а скорее наоборот – мне всегда нравилось быть «белой вороной». Теперь, когда я стал взрослее и стало модным вести здоровый образ жизни, я не буду начинать пить и курить, чтобы выделиться. Ведь я нашел другие способы!

 

Как обычно начинается ваше утро?

Все зависит от обстоятельств. Два раза в неделю я езжу на гастроли и просыпаюсь в гостиницах в других странах, чаще всего уже после полудня. Если же я никуда не еду и просыпаюсь дома, то, как обычный человек, принимаю душ, завтракаю, смотрю телевизор и еду на работу в студию. Все зависит от обстоятельств. Вот сегодня, например, я проснулся и почти сразу помчался давать вам интервью.

 

Вы любите танцевать?

Да люблю, но чаще всего у меня на это не остается времени и сил. В клубах я, как правило, играю, а не слушаю других ди-джеев и танцую. Я больше люблю, когда смотрят на меня, чем на других!

 

Как вы думаете, почему ваша музыка так популярна?

Не знаю, надо спросить у слушателя. Возможно, люди просто соскучились по мелодичной танцевальной музыке. В клубах сейчас царит prodressive house – жесткий, неромантичный. А мои треки – это грамотное сочетание ритма и мелодии, плюс красивые голоса моих вокалистов, хорошие тексты… К тому же я сам кайфую от того, что делаю. Все это вместе, наверное, и подкупает!

 

- Вы довольны собой и тем чего достигли в жизни? Хотели ли вы когда-нибудь попробовать себя в другом деле? Например, написать книгу или открыть ресторан?

- О, нет-нет! Я вас умоляю… Зачем мне это? Я хочу делать только то, что делаю. Точнее, я делаю то, что умею. И доволен тем, что получается. Я не хочу заниматься никаким другим делом. Если уж делать, то лучше всех. Одно время я подумывал открыть ресторан, но потом решил, что это лишь отнимет у меня время на музыку. А музыка – это моя страсть! У меня сердце ни к чему другому не лежит! Только если сосредоточиться на чем-то одном, результат будет стопроцентным!

 

АННА ЩЕРБАКОВА

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code




  Ваш коментарий будет первым