MERCEDES-BENZ CLC
29.02.2012

ВНЕШНОСТЬ. Тот, кто скажет, что где-то уже это видел, недалеко уйдет от истины. Положа руку на сердце, из по-настоящему нового в CLC – только название. Перед вами не очень глубокий (судя по той же внешности) фейслифтинг трехдверного С-класса прежней генерации. Наверное, здесь Mercedes уже достиг идеала, и улучшать его просто некуда – правильно, зачем тогда возиться с полностью новым кузовом?

Image 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ. В основном доступны техническим же специалистам – хотя количество новшеств по сравнению с прошлым поколением и перевалило за тысячу, в глаза они явно не бросаются. Новый руль, хитрая система рулевого управления Direct-Steer с изменяемыми характеристиками, освеженный салон, улучшенные характеристики двигателей и т.д. В общем, кому интересно, тот разберется.
ПОРТРЕТ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Трехдверный Mercedes по определению не может хорошо продаваться в России. Покупали его разве что в подарок девушкам или в качестве третьей-четвертой машины в семье. Вряд ли положение изменится с появлением CLC – под отечественный Mercedes-стандарт  он не очень подходит. Впрочем, ничего страшного – Mercedes есть Mercedes, и еще одну нишу на рынке компания закроет.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code




  Ваш коментарий будет первым